Диснейленд в Токио

В числе одной из основных достопримечательностей Токио значится Диснейленд, хотя на самом деле этот тематический парк площадью около 47 гектаров расположен в городе Ураясу, в префектуре Тиба (Chiba), а своим названием он обязан Токийскому заливу, а не столице Японии.

Парк был открыт 15 апреля 1983 года и стал первым Диснейлендом за пределами США. Со временем он разросся до настоящего Дисней Курорта (Tokyo Disney Resort). Он состоит из парка Disneyland, водного DisneySea, торгово-развлекательного комплекса Ikspiari, множества магазинов, отелей Дисней и т. д. Между объектами курорта проложена монорельсовая железная дорога.

Как добраться
Добраться из Токио до станции Tokyo Disney Resort легко, на автобусе от станции Tokyo (35 минут в пути), куда можно добраться на метро, или на поездах JR East линий Keiyō и Musashino.

Часы работы
Режим работы Токийского Диснейленда зависит от месяца. В августе парк открыт с 8:30 до 22:00 по будням и с 8:00 до 22:00 по выходным дням. В марте-апреле с 9:00 до 22:00 в будни и с 8:00-8:30 до 22:00 в выходные и т. д.

Читайте также:  Обезьяний парк Джигокудани